我要发帖

风情大道以东,兴五路以南,萧政储出(2018)34号地块工地24小时施工扰民

路过的网友
2020-10-10 08:53:53 复制链接

风情大道以东,兴五路以南,萧政储出(2018)34号地块工地,距离5月地下室整体浇筑申领的夜间施工许可已过去许久,目前仍每日施工至凌晨2至3时,灯火通明,凌晨大型施工车辆出入,司机连续鸣笛,施工设备噪音巨大,请相关单位排查给出答复,感谢。 

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-10 14:22:43
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-10-13 15:23:04
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的 萧政储出(2018)34号地块工地夜间施工”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    202010102305分,执法人员到达涉诉中栋国际北侧萧政储出(201834号地块工地检查,发现工地涉嫌未取得夜间施工许可证进行夜间施工(浇筑混凝土),目前已立案调查(案号:20201013330109002641)。另查明,108日、109日两晚该工地涉嫌违规夜间施工,中队也已查处立案。自今年6月以来,中队共立案查处该工地违规夜间施工行为11次,后续将继续关注加强巡查管控。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们