我要发帖

市政公园美景 迷人,遗憾垃圾败笔

小小小小小市民
2020-10-09 09:33:59 复制链接

本人住南部卧城,看着市政公园一个个在家附近建起来,经常走的就是恒大帝景西侧及北侧的沿河公园。随着新建小区入住人口的提高,随之而来的公共卫生问题也尤为突出。卫生脏乱差、狗屎满地、垃圾随处可见,走路有点像在排地雷。如此美景如让这些细节来扫兴,实属可惜。所以希望相关部门能管理起来,还市民一个美丽整洁的休闲环境。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-10 14:22:58
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-10-10 16:55:10
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的 市政公园环境卫生”的问题,经我局水设施河道中心调查处理,现回复如下:

    20201010955,我中心工作人员到达现场,并将相关养护负责人一并叫到现场进行巡查,对现场垃圾卫生情况要求养护单位必须及时清理,日常养护必须加强,并按相关规定,对养护单位进行考核扣分。感谢网友的监督,是对我们工作的敦促。我中心会加强管理,给市民一个美丽整洁的休闲环境。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们