我要发帖

南秀路和顺乐烧烤味严重扰民

萧山浦南人
2020-10-02 13:02:59 复制链接

当前秋高气爽,桂花飘香。但位于萧山区南秀路250号华荣商旅酒店内的和顺乐烧烤,到了傍晚,烧烤气味严重且未经处理到处散播,造成周围居民无法开窗通风。恳请有关部门查处,务必督促该烧烤店增加烧烤异常气味的处理,增加环境保护措施。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-10 14:22:48
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-10-15 10:15:19
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的和顺乐烧烤油烟扰民”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,执法人员于10101625分、10102003分和10122135分多次达到涉诉现场,经过现场勘查、走访店家和顾客,先回复如下:1、该店已取得营业执照和食品经营许可证;2、涉诉店家于202005月将旧油烟净化装置和管道更新,目前烧烤部分配有专门的油烟净化装置,在油烟管道中间和楼顶末端均配有相应的油烟净化装置;3、涉诉店家于20200927日通过第三方对油烟净化装置进行清洗;4、执法人员进行检查时,没有发现大量油烟污染和飘散情况。执法人员要求店家封闭厨房,防止烧烤气味散播到店外,造成周边居民困扰。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们