我要发帖

贴罚单是最有效的管理方式

呐喊有理
2020-09-30 19:57:09 复制链接

双桐路乐购超市西侧人行道现状。请有关部门努力奋斗。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2020-10-10 14:23:08
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-10-14 14:48:45
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的 双桐路乐购超市西侧人行道违停”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,执法人员于202010100950分到达涉诉现场检查。执法人员已加强对双桐路的贴单管理,20201010日至20201013日共计贴单31辆。同时,在夜间也向违停车辆发放温馨告知单,加强劝导。中队也将继续加强对该路段的管理。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

     

最新回复 (2)
呐喊有理 2020-10-13 19:32:37
1

看来城管还是无动于衷,以至于现状得不到丝毫改变。双桐路乐购超市西侧现状如下!


呐喊有理 2020-10-20 19:14:52
2

从城管贴单上来看,确实做了一定的努力。但是现状并没有改变。考虑到劳苦,我评了3分。请继续努力,实行常态化不间断无漏网贴单。

返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们