我要发帖

河边踏步挡洗衣服、洗菜能不能管管,劝了也不听。

兜兜鱼
2020-09-27 11:01:40 复制链接

走路时候发现,类似于汇德隆市心路桥下的踏步挡、汇德隆对岸景观石等地方,有很多年纪大的人在踏步挡、景观石上洗衣服、洗菜,灰白色的洗衣水、摘掉的菜叶都留在河边,样貌很难看。我和河里那些做保洁的都有劝过,人就是不听。希望相关执法部门,可以参照类似于破坏环境这一类的法律法规,对这些人进行执法处罚。

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-09-27 14:07:12
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2020-09-27 14:11:53
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2020-09-29 14:34:01
    北干街道:

    网友您好:

            经了解,您反映的情况确实存在,街道将联合城管执法加大对该区域的巡查力度,及时发现及时劝止。

            营造美丽河道,需要广大市民的自觉参与。我们也呼吁市民珍惜有限的城区河道资源,对破坏环境的行为相互督促提醒。感谢您对我们工作的关注和支持!

最新回复 (1)
好好123 2020-09-27 17:45:24
1
倚老卖老、胡作非为、满嘴脏话、撒谎造谣这种老杂鱼萧山很多,没办法杭州法治环境好多数人不会和这些老杂鱼一般见识助长了老杂鱼的气焰,
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们