我要发帖

风情大道治堵还是添堵?

liukuangxu
2020-09-22 13:35:32 复制链接

前段时间交警部门开始了风情大道、金城路治堵行动,自从行动开始后湘湖隧道到彩虹大道这段路天天堵车,越来越堵。本来潮汐车道开始后7点20-30从湘湖隧道出来后基本上堵车就很少了,但是行动开始以来每天都堵在隧道里面或者隧道口,不知这个治堵行动是治堵还是添堵?

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2020-09-22 17:38:51
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2020-09-28 10:14:08
    市公安局萧山区分局:

    网友你好,风情大道贯通南北,高峰时车流量非常大,再加上路面施工影响,导致车道减少,给道路通行带来了不小的负担。为此交管部门早前已实行了潮汐车道,在工作日早高峰进行了临时的交通组织调整,同时通过信号灯远程调控,根据路口拥堵情况,随时调整信号灯配时,以减少拥堵。交警部门还通过现场和非现场等手段加大机动车和非机动车违法的查处力度,强化上下班人车流量高峰路面的管控力度,全力疏堵保畅。希望广大交通参与者都能遵守交通法规,安全文明出行。在经过潮汐车道时一定要注意观察道路的标志标线,有序通过,听从现场交警的指挥,以免造成拥堵。相信随着风情大道提升工程的竣工和周边路网的完善,广大市民的出行一定会越来越方便。

最新回复 (3)
hzxs5d6d 2020-09-22 15:13:23
1
确实如此,这几天都直接堵隧道里面,估计还是这个路口加塞太多的缘故,本来四个车道汇合成两个车道,活生生被加塞的搞成六个车道汇合成两个车道,不堵就有妖怪了
dimakai 2020-09-23 11:58:18
2
堵了有十几天了吧,每天堵到隧道入口。这好像不是在治堵啊
罗曼思兰德 2020-10-10 17:41:36
3
hzxs5d6d 确实如此,这几天都直接堵隧道里面,估计还是这个路口加塞太多的缘故,本来四个车道汇合成两个车道,活生生被加塞的搞成六个车道汇合成两个车道,不堵就有妖怪了
加塞狗真没辙
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们