我要发帖

听说浦阳镇政府已经与高桥教育集团签约,在森与海地块会建设高桥幼儿园及高桥小学,情况是否属实?谢谢

麦子熟了
2020-09-22 10:43:01 复制链接

浦阳政府已经与高桥教育集团达成合作协议以及共识,在森与海项目引进高桥幼儿园、高桥小学,全力发展板块教育事业。

本帖已推送到浦阳镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2020-09-22 15:48:54
    浦阳镇: 本事件已受理。
  • 2020-09-23 14:36:38
    浦阳镇:

    网友您好!幼儿园的建设已经在设计中,目前正积极与高桥教育集团洽谈中,小学、中学因涉及土地调整、项目报批等,具体建设日期未定。我镇将积极与区级相关部门加强对接,争取配套小学、中学尽早开建。感谢您的关注!

最新回复 (2)
萧山土著0307 2020-09-22 15:01:58
1
做什么春秋大梦  鸟不拉屎的地方
麦子熟了 2020-09-22 15:46:38
2
萧山土著0307 做什么春秋大梦 鸟不拉屎的地方
哈哈    坐等打脸
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们