我要发帖

03省道什么时候才能拓宽

DF4D0159
2020-09-22 08:42:11 复制链接

03省道和三益线一直都是两车道,大货车较多,行驶车速很慢。如果前面有大货车很难超车。但是边上的非机动车道都很宽,路边上也有拓宽的空间。什么时候才能拓宽成四车道?这种路两车道那么多年了怎么还不拓宽?

本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2020-09-22 15:57:24
    区交通运输局: 本事件已受理。
  • 2020-09-22 15:57:26
    区交通运输局: 本事件已受理。
  • 2020-09-23 15:33:51
    区交通运输局:

    03省道将进行逐段拓宽,其中亚太路至绕城段起点位于亚太路,终点位于杭州绕城高速桥下,临浦至戴村段起点位于临浦镇灯塔路,终点位于戴村镇老地方加油站附近将进行“二改四”拓宽,其余路段以整治为主。目前项目正在积极推进中。

    我们不仅仅是对一些老路进行拓宽来缓解交通压力,更主要的是通过完善区域路网结构来提高通行的效率,感谢您对交通事业的关心和支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们