我要发帖

高桥路南江公园、泰和医院对面晚上经常有汽车占用人行道

nizhuhao
2020-08-05 09:51:38 复制链接

我不知道城管晚上是不是不管违章占道,还这边违章占道饭店的老板和谐了城管队员,晚上经常有城管车辆在南江公园高桥路这边停着,高桥路南江公园、泰和医院对面晚上经常有汽车占用人行道长时间停车,我不知道这个停车是否是违规还是允许的。


已经投诉过一次了,既然这条路上机t动车道路上好像晚上7点后可以停车,为啥还要停在人行道上,阻碍行人通行,你们城管可以去看看,有些车基本上是阻碍了大部分行人通过的路,希望你们能做点事情,我不想再次投诉城管的不作为。


本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-08-05 13:58:48
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-08-10 10:12:29
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“高桥路南江公园、泰和医院对面晚上经常有汽车占用人行道”的问题,经我局新塘中队调查处理,现回复如下:

    接投诉后,执法队员于2020851910分、861915分两次赶到涉诉现场处理。执法队员对占用人行道停放的机动车发放温馨告知书,提醒车主文明合法停放机动车。

    为从根本上解决机动车占用人行道停放影响行人通行问题,今年,我局已加快市容AI系统建设,涉诉路段已经在安装监控。待该系统运行后,系统会自动发送短信给停放在人行道上的机动车车主,提醒其纠正不文明行为;对收到短信10分钟后还未驶离人行道的车主,系统自动生成违法信息录入违法数据库,这将大大降低上述占用人行道停车的不文明行为的发生率。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (1)
豆芽姑娘 2020-08-05 13:20:55
1
高桥路需要好好整治一下,晨晖路和南三路之间路段也一样
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们