我要发帖

占用人行道经营

居民
2020-07-29 20:54:25 复制链接

       双桐路69号碳烤羊腿店占用人行道经营。请城管严肃查处。占用公共资源经营都属于违法。城管在这方面一定要坚持原则,勇于执法。要常态化进行巡查,该处罚要处罚,该没收要没收。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2020-07-30 14:30:38
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-08-04 11:06:14
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的占用人行道经营”的问题,经我局城厢中队调查处理,现回复如下:

     接投诉后辖区队员202007311955分到达涉诉现场双桐路69号进行查看,当时现场没有发现该区域存在占用人行道经营的现象,执法队员于是进入双桐路69号的炭烤羊腿店进行调查询问,经查涉诉店家为杭州萧山张宇小吃店,在夜间经营期间曾有将一个铁制炭炉和一个油漆桶一把火钳置于店面东侧的正对人行道上,并用一个迎宾隔断圈围的行为,为此执法队员向该店经营者张宇指出了此行为的违法错误性,属于违规占用城市人行道,并书面开具《责令改正通知书》(萧城法责改字【2020】第0024537号),经过现场的沟通和教育,经营者张宇表示已经认识到了占道的非法性,保证以后不会再发生此类违法事宜。,中队也会加强对该区域的巡查。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (1)
居民 2020-07-30 20:16:32
1

请城管在办结回复之前看清楚该跟帖!虽然网帖已在办理中,但时至2020年7月30日19:54分,该违法现状没有改变。


返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们