我要发帖

高桥路晨晖路和南三路之间的占道现象严重

豆芽姑娘
2020-07-28 10:28:53 复制链接

高桥路晨晖路和南三路上,尤其是南港海鲜楼和南江壹号的人行道上,停满了私家车。由于南三路未通行,导致高桥路该路段每天车流量很大。附近的居民,尤其是推婴儿车的,无路可走,经常走在车流中,而且是逆向的,非常危险。本路段就在区公安局门口,都如此混乱,令人费解,请交通部门加强管理。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2020-07-28 17:02:32
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-08-03 08:54:40
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“高桥路晨晖路和南三路之间的占道现象严重”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,执法人员于202007281410分、07282037分等多次到涉诉现场进行贴单和发放告知书,自20200728日至0731日,共贴单3起。执法人员在巡查过程当中发现,投诉人所述地点白天违停较少,部分车辆停放地点为店面门口路段,非市政人行道;晚上违停车辆较多,多为周边小区业主车辆。下一步中队将加强该区域的路面管控,增加巡查次数。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (1)
豆芽姑娘 2020-08-03 09:46:08
1

这是7月28日7点45分左右的占道情况,怎么可能只有三单违停,申请在该路段增设电子眼。

返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们