我要发帖

买菜三轮车长期占用人行通道

高桥人
2020-07-27 12:30:48 复制链接


本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-07-27 17:20:07
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-07-30 10:22:09
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的买菜三轮车长期占用人行通道”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    我局城厢中队执法队员接到该交办后于202007271530分到投诉人所提及的地点,发现该处确实有一辆三轮车,系边上蔬菜超市老板平时拉货用的,我中队执法队员要求其立即改正,并告知其要规范三轮车停放。中队将加强对该信访事项的跟踪处理。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (1)
居民 2020-07-31 18:14:53
1
为什么你不问政汽车占用人行道的问题?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们