我要发帖

西河公园健身器材太少了

liuyi_520
2020-07-22 15:23:14 复制链接

西河公园的健身器材真的太少了,这么大一个公园就8个健身器材,还是很老式的那种(粗粗的不锈钢体)。

今天早上去锻炼还发现有2个是坏了,且存在安全隐患。

西河公园是健康主题公园,为什么健康器材这么少,早上和晚上您们可以实地走访下,多少人在运动,真的强烈建议多设几个健身的地方,且多配置健身器材。

现在大家非常注意保养身体,全民健身、全民锻炼。只有更多的健身点、更多的健身器材,才能使大家随时随地的运动。


本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-07-22 17:01:18
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-07-28 09:37:26
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“西河公园健身器材太少了”的问题,经我局市政绿化养护保障中心调查处理,现回复如下:

    接投诉,我中心专管人员于20207221705分到达现场踏勘,信访人反映的健身器材确实存在部分损坏情况,已安排养护班组对部分老旧器材进行更换。另专管人员对公园进行整体踏勘,因公园规模不大,能安排健身器材的位置较少,现计划酌情在公园入口处再增设几处健身器材,现器材正在采购中,预计8月初完成。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们