我要发帖

萧山蜀山街道中国铁建天庐安置房项目深夜施工噪音问题

xiaoshan9999
2020-07-21 12:08:55 复制链接

萧山蜀山街道,蜀山路与亚太路交叉口位置,中国铁建天庐安置房项目深夜十一二点还在施工,发出的施工噪音严重影响周边居民小区住户。


工地南边是香山四季公馆小区,北边是天麓府,东边是沙里吴村,深夜施工已经影响到了这些地方居民的休息,尤其是靠近工地的那几栋。请相关部门及时制止,还周边居民安静生活环境

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-07-21 17:00:12
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-07-27 14:11:05
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的蜀山街道中国铁建天庐安置房项目深夜施工噪音”的问题,经我局蜀山中队调查处理,现回复如下:

    接投诉后,中队队员于202007211450分到达涉诉工地,该工地为铁路安置房工地。涉诉工地位于萧山区蜀山街道沙里吴村西侧,天麓府南侧。执法人员已约谈工地方,要求其严格按照规定时间施工,确因工艺需求夜间施工的需取得夜间施工许可。202007212200分、202007222110分、202007232140分,中队队员多次巡查该处,未发现夜间施工情况,后续中队将会加强对工地周边的巡查力度。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们