我要发帖

新塘街道道路破损

qwerqjh123
2020-07-14 16:22:39 复制链接

新塘街道塘里陈菜场与农商银行那个红绿灯口,南秀路最右侧的的右转加直行车道上都是很深的洞!根本无法避让,然且存在许久无人修理!

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2020-07-15 10:01:08
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-07-20 13:50:07
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“新塘街道道路破损”的问题,经我局市政绿化养护保障中心调查处理,现回复如下:

    接投诉,我中心专管人员于20207151025分到达现场踏勘,信访人反映的位置已安排养护班组对坑洞进行临时处理。因此车道大型车辆行驶频繁,市政设计标准道路无法抵抗其碾压,导致路面坑洞反复破损。我中心已制定计划,将对此点位平石做小范围翻新,并对路面进行局部修复。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们