我要发帖

杭州南站开通在即,城东道路会不会拓宽或翻新

微信用户
2020-06-30 09:13:31 复制链接
南站开通在即,城东诸多道路是否会翻新或者拓宽,改善拥堵与美观。比如拥堵:新城路三中路段,萧绍路御景湾桥东路段,萧绍东路涝湖村牌坊路段与萧绍东路城东小学斑马线路段(特别是早晚上下学时段)
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-06-30 09:37:49
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-07-06 17:25:48
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的城东道路会不会拓宽或翻新”的问题,经我局市政绿化养护保障中心调查处理,现回复如下:

    中心的工作职能为道路养管工作,目前针对萧绍东路暂时未有道路提升改造计划。但我中心会积极跟进,加强日常巡查工作,消除安全隐患。另外,您反映的新城路三中路段不在我中心养护范围内。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2020-06-30 10:16:21
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2020-06-30 17:14:59
    区交通运输局:申请退回该事件。 该事件请转住建处理
  • 2020-06-30 17:22:57
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们