我要发帖

工人支路98号萧山供电局湘湖变电站西北处后门修车摊阻挡消防通道,占道经营,影响视线,里面还有人聚众赌博

shengpian
2020-06-23 13:55:56 复制链接

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2020-06-24 16:07:04
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-07-01 14:49:32
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的修车摊阻挡消防通道,占道经营 ”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    20206241425分,执法人员接到投诉后,立即赶到萧山区北干街道工人支路湘湖变电站西北处后门修车摊查看,发现在湘湖变电站北门口有一修车摊。执法人员立即找到摊主和周边群众了解情况,具体情况如下:1.该修车摊存在已经20多年了,期间未办理营业执照;2.周边多数群众反映该修车摊为大家提供了很大的便利和服务,其便民服务性质实际存在;3.经执法队员现场批评教育,摊主立即整改,并保证以后不会影响行人通行;4.该问题已同时通报工人路社区和湘湖变电站相关人员,要求一起加强所属区域管理,如有需要,我中队将及时提供执法支撑。

    下一步,中队将继续保持对该路段的管控力度,对违法违规行为及时处理。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-06-24 10:52:59
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2020-06-28 17:31:03
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2020-07-04 15:03:36
    市公安局萧山区分局:申请延迟。 第1次延时
  • 2020-07-10 16:26:02
    市公安局萧山区分局:申请延迟。 第2次延时
  • 2020-07-15 14:28:04
    市公安局萧山区分局: 网友你好,就赌博违法行为,派出所已安排便衣前往侦查,发现系几位老年人在玩牌,现场未发现赌资。
最新回复 (0)
系统消息 2020-06-23 14:13:21
1
[问政管理员1]:说明具体地址【点击修改】
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们