我要发帖

博奥路与三益线交会处(博奥路桥下)绿化缺失

zzz9707
2020-06-22 11:53:04 复制链接

博奥路与三益线交会处(博奥路桥下),北干街道永久老年安置房门口附近辅道两边绿化缺失,常年有违章停车情况,影响老年人出行安全,希望可以把停车的地方改成非机动车道,彻底解决该违章停车问题。

本帖已推送到萧山经济技术开发区, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2020-06-22 15:26:04
    萧山经济技术开发区:申请退回该事件。 该处不属于开发区管辖,建议转区园管处
  • 2020-06-22 15:26:58
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-06-22 15:27:10
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2020-06-22 16:15:37
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-29 09:14:44
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“博奥路与三益线交会处(博奥路桥下)绿化缺失 ”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    博奥路与三益线交会处(博奥路桥下)绿化为我局市政绿化养护保障中心养管范围。接投诉后,市政绿化养护保障中心专管人员到现场踏勘,经查该桥下空间阴暗,长期晒不到阳光,不适宜绿化生长,导致黄土裸露。针对此处情况现正在商讨整改方案,后续将落实整改。至于您反映的更改非机动车道的事宜非我局职权范围。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-06-28 11:02:34
    问政管理员1:修改部门。 该非机动车道
  • 2020-06-28 17:30:36
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2020-07-02 14:59:40
    市公安局萧山区分局:

    网友你好,你所反映的道路为博奥路辅道,交警部门从6月份开始已经对该处的违章停车进行清理,后续会一直加强违停车辆的管控力度,及时发现,及时处置,确保道路交通通行通畅及安全。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们