我要发帖

路面破洞

雁过声
2020-06-22 11:13:10 复制链接

宁围街道鸿宁路由东往西方向,德信泊林春天至桥园路之间,马路上有好几个破洞,希望可以修复一下,天黑路滑,安全最重要。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-06-22 14:03:48
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-29 09:03:19
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“路面破洞 ”的问题,经我局市政绿化养护保障中心调查处理,现回复如下:

    鸿宁路(通惠路——利群河)路段为我中心养护范围内道路。接投诉后,我中心已于2020627日安排养护班组对管辖范围内道路进行全线修补工作,现已修补完成。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们