我要发帖

晨晖路上(近萧然西路处)有个大坑

xsss2014
2020-06-22 09:57:00 复制链接

晨晖路西向东(近萧然西路叉口)有个大坑,在靠墙处,希望相关部门修补一下。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-06-22 12:47:28
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-24 08:59:57
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“晨晖路上(近萧然西路处)有个大坑”的问题,经我局市政绿化养护保障中心调查处理,现回复如下:

    该处路面破损问题我中心于2020年621日巡查时已发现,但由于雨天无法进行沥青维修。接投诉后,623日上午我中心安排施工人员对破损沥青及铺装层进行凿除,然后用快速水泥重新浇筑混凝土铺装层,混凝土铺装层达到强度后摊铺沥青,现已处理完毕。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们