我要发帖

北海塘横一路段

kelvinlai
2020-06-21 20:45:37 复制链接

你好!萧山区北干街道的荣星君佳苑、江南之星、江南国际城、金色钱塘等小区已经陆续交付入住。北海塘的横一路段却迟迟没有施工建设,请问何时能够建造绿道,让附近居民可以有休息散步的地方?谢谢。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-06-22 15:30:13
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2020-06-22 16:15:32
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-24 09:04:08
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“北海塘横一路段”的问题,经我局市政绿化养护保障中心调查处理,现回复如下:

    横一路绿化有机更新为我中心今年有机更新项目之一。目前正在与北干街道对接协商清运垃圾事宜,待垃圾清运完成后,我中心会立马安排进场施工。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们