我要发帖

还我们清新的空气

清风大侠
2020-06-19 16:13:43 复制链接

厢街道萧然东路411号仁丰烧烤到了晚上的6点左右陆陆续续有烧烤味飘香我们居民楼,我想问问市场管理监督局他们的营业执照经营范围里有烧烤项目吗?如果真的审批出来那么职能部门是怎么做到的!我们居民楼只隔着一条消防通道的路,晚上油烟味、烧烤味,羊骚味,窗户不能开、衣服不能晾!!!油烟通道的鼓风像打雷,不清楚他们设计的油烟管道合理吗?只听到打雷声不吸油烟,想问一下环保局这样符合要求吗?还有垃圾问题,早上垃圾房遍地都是垃圾,餐饮垃圾能跟我们居民生活垃圾放一起吗,更谈不上垃圾分类。还有垃圾问题,早上垃圾房遍地都是垃圾,餐饮垃圾能跟我们居民生活垃圾放一起吗,更谈不上垃圾分类。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2020-06-19 17:07:11
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-24 14:06:04
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的萧然东路411号仁丰烧烤”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接到投诉后,执法人员于20206191730分到达现场查看,经查:1、仁丰烧烤自616日起重新装修完成开业,在其厨房安装了油烟净化器,油烟通过管道通顶排放,在执法人员向经营者提出净化器风机声音问题后,经营者表示会降低风机功率,减少噪声影响;2、仁丰烧烤与卓尚公司签订了垃圾处置服务合同,其产生的餐厨垃圾由卓尚垃圾收集清运。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (3)
cnrj 2020-06-19 17:24:52
1
举报的好
平平无奇古天乐 2020-06-21 21:53:03
2
这样的烧烤到处都是,周围邻居真的是苦不堪言,  打了电话投诉也没用,有关部门只是应付你一下,回你个电话还叫你后续关注一下。我想这样的问题是叫你们职能部门关注后续呀。
区市场监管局 2020-06-30 09:27:38
3

       这位网友,您好!
       2020年6月24日上午,我局城厢所执法人员对萧山区萧然东路411号仁丰小吃店依法进行检查。经查,该店持有营业执照和食品经营许可证,名称字号:杭州萧山城厢仁丰小吃店,经营范围:餐饮服务(热食类食品制售)。根据《食品经营许可管理办法》第五十二条(四)规定,热食类食品,指食品原料经粗加工、切配并经过蒸、煮、烹、煎、炒、烤、炸等烹饪工艺制作,在一定热度状态下食用的即食食品,含火锅和烧烤等烹饪方式加工而成的食品等。现场检查,该店符合食品经营许可证管理办理要求,未发现超范围经营现象。
       2020年6月24日下午,执法人员已将上述情况告知与您。
       在此,感谢您对我局工作的关注和支持。

返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们