我要发帖

“忠义庵”涉违建案处理情况咨询及举报材料提交备查

地下工作者
2020-06-18 15:26:02 复制链接

有关部门:

  就南江社区“忠义庵”涉违建案,年初即有居民举报,网络问政平台5月已有网友问政发帖并获有关部门回复“已立案,仍处于规划意见征询阶段”。就此情况,现咨询如下:

  1、编号为“092020032424138”的案件,立案时间是什么时候,现离5月回复时间已过一月有余,是否已经经过规划意见征询阶段,现处于哪个阶段?

  2、如果规划局仍未向城管部门回函,本人可向城管部门提交编号为“2020{95}”的政府信息公开申请告知书,内容为规划局回复“经查,至6月16日,忠义庵项目的《建设规划许可证》不存在”。该告知书具有法律效力和公信力,内容可直接证明忠义庵项目违建事实。

  3、就以上十分明确的事实和情况,相关部门计划何时下达正式的违建认定书,并对违章建筑予以强制拆除?

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2020-06-18 17:40:51
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-24 14:51:54
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“忠义庵涉违建案处理情况咨询及举报材料提交备查”的问题,经我局调查处理,现回复如下:1.编号为092020032424138”的案件立案时间为2020324日,现案件中止,处于规划意见征询阶段;2、我局法制科尚未收到规划局的回函,当事人所说的政府信息公开告知书无法作为我局执法办案的正式文书;3、我局会按照相关程序依法处理。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们