我要发帖

城管局对违法建筑立案后处理结果何时公布

天空好
2020-06-17 20:07:54 复制链接

区城市管理局已对忠义庵违法建筑立案,回复是在公示阶段。6月4日已对该规划进行了听证,会上明确忠义庵是违法建筑,规划部门会下达通知给城管局。我们的理解是百姓违法建筑必拆,政府违法建筑更应拆,维护法律的尊严是政府的职责,公职人员的违法行为是必须承担责任的。时间已过去2周,未得到处理结果的信息。请问现在处理已进行到什么阶段?多久才能得出最终结论?要怎么才能知道处理进程和处理结果。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-06-18 17:39:20
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-24 15:20:27
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的城管局对违法建筑立案后处理结果何时公布”的问题,经我局调查处理,现回复如下:我局城厢中队已对杭州萧山交通投资集团有限公司涉嫌未取得建设工程规划许可证进行建设的情况立案查处,案件编号092020032424138。该案件现正处在规划意见征询阶段。我局会按照相关法律法规处理该案件。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们