我要发帖

向旭路(市心路到通惠南路)段最新进度

psts
2020-06-17 18:08:52 复制链接

向旭路(市心路到通惠南路)段,不到2公里的路,修了5年还是两边都断头;向旭路育才南路口红绿灯处绿化树木死了一年没人管。如此懒政加漠不关心,南部新城的落后是必然

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-06-18 17:39:15
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-24 15:53:17
    区城市管理局:

    网友,您好!

        关于向旭路育才南路口红绿灯处绿化树木枯死问题,我中心于6月22日派相关工作人员现场查看该处苗木死亡情况。已通知班组立即整改,现苗木正购买中,相关人员仍将继续督促班组,尽快落实补种。感谢您对萧山区市政工作的关注与支持!

最新回复 (1)
问政管理员No.1 2020-06-18 09:24:15
1
网友您好,建议关注  http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-342087.htm
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们