我要发帖

萧山南江景观桥6月30日开始封闭式施工维修,需要持续多久时间

happyzsybaby
2020-06-17 15:16:47 复制链接

萧山南江景观桥6月30日开始封闭式施工维修,大概需要持续多久时间?

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-06-17 17:16:45
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-18 10:24:41
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的南江景观桥施工”的问题,经我局市政绿化养护保障中心调查处理,现回复如下:

    南门江景观桥整治维修是我中心2018年城区市政桥梁整治工程的一部分。维修措施包括桥面铺装更换、栏杆更换、防腐除锈等,因此在整治维修过程中需对该桥进行全封闭施工,计划工期约3个月,封闭时间暂定为2020630--930

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们