我要发帖

轮胎仍放在店外,作业仍在店外

房奴
2020-06-16 20:14:34 复制链接

     继上帖发表后,城管局的回复是轮胎已清理,已告知店主维修服务不得在店外作业。但现状是北干山南路正步汽配店的轮胎仍然放在原来放的地方。同时该处也有不明来源的杂物堆放,请城管局再次集中清理。店外作业的问题依然存在,在人行道上的作业也无所顾忌。丝毫没有悔改态度和回归店内作业的态势。看来是要一意孤行并违法经营到底了。希望城管局进行不间断巡查和处罚。务必使经营者回到本分经营的轨道上来。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2020-06-17 17:14:56
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-23 11:02:53
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的轮胎仍放在店外,作业仍在店外”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,执法人员于202006171005分到达涉诉现场进行检查,现场检查发现当事人在店外放置轮胎,其立即进行整改。执法人员对当事人在人行道与机动车道接坡的行为进行了立案查处,立案号为2020062257412202006191045分、202006201433分复查情况良好。执法人员加强对该处的日常巡查,督查店家文明经营。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (2)
房奴 2020-06-19 18:33:26
1

   出店经营的状况丝毫没有改变。城管你难道没有看到?


房奴 2020-06-23 20:15:38
2


接坡仍在,出店经营仍在,占用人行道操作仍在。

返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们