我要发帖

新城路 破损严重,望修复

fywsimple
2020-06-13 20:17:02 复制链接

 位于新城路与东瑞四路交叉口,为何这个三岔路口新城路段总是会破损,半夜货车开过很吵很吵

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-06-15 09:47:39
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-19 10:28:26
    区城市管理局:

    网友,你好!

        新城路与东瑞四路交叉口为市政绿化养护保障中心养护范围内道路,我中心现已安排养护班组对存在安全隐患的点位进行零星修补。因此处附近火车南站施工,大型工程车频繁行驶,致使市政路面超负荷的使用,导致路面反复破损,同时,我中心因养护经费有限,现计划等南站开通后,对此路口进行大面积铣饱修复,在此期间,我中心会安排养护班组加强对此路口的日常巡查工作,确保道路行驶安全。

        再次感谢你对萧山区市政工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们