我要发帖

广德小区东门早上摆摊影响车辆进出

萨拉拉
2020-06-13 13:26:32 复制链接

广德小区东门一半的路在施工,这已经很影响小区车辆进出,现在每天早上一堆人在门口路上摆摊,从开始的菜摊到现在卖衣服的也有,严重影响车辆进出。希望有关部门管管。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2020-06-15 13:54:48
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-19 10:38:38
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的广德小区东门早上摆摊影响车辆进出”的问题,经我局北干中队调查处理,现回复如下:

    到反映后,执法人员于2020616日早上600分到达涉诉点新康路广德小区东门查看,发现有人设摊卖菜,经观察主要是本地一些自产自销农户。此处出现菜摊聚集的情况主要是因为受新康路提升改造工程影响,原先南侧的自产自销疏导点无法设摊卖菜,部分菜农和商贩便聚集到了广德小区门口设摊,影响了交通秩序,当日执法人员对设摊人员进行了劝离。中队已安排管理人员在此处定岗管理,对设摊人员进行疏导管理,避免影响交通通行。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (1)
萨拉拉 2020-06-24 10:51:46
1
问题是现在菜贩居多,卖鱼卖鸡鸭,疫情期间谁来保障老百姓的安全。而且现在连车都过不去了。广德南门北干山隧道非机动车道也都是摆摊的,影响市容影响进出,难道自产自销就可以这么摆吗?还是希望有关部门管起来。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们