我要发帖

关于垃圾清扫机的噪音问题

问政管理员No.4
2020-06-13 08:56:35 复制链接

微博网友“Xs-jinagen”6月13日@萧山网络问政   反映:垃圾清扫机在小区间小马路(红枫路、永金路)上来回噪声扰民,这种机器可以在大街上使用,不应该在居民区马路上使用,噪音超过45~55分贝了。我们北干二苑是杭州市级“老年人宜居社区”,希望环卫部门不要破坏居民区的宁静。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-06-15 13:51:35
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-18 10:21:09
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的垃圾清扫机的噪音”的问题,经我局环卫处调查处理,现回复如下:

    红枫路、永金路(山河花园-永久路)为城区市政道路,为减轻环卫工人负担,提升保洁效果,由三合一洗扫车对该路段进行清扫。机扫车目前在上午10点左右、下午14点左右对该地段各进行一次清扫作业,且持续时间较短,对居民正常休息影响较小。同时北干所管理员提醒机扫车驾驶员在作业中不要使用喇叭,减少居民影响。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们