我要发帖

北干街道横一路江南之星段路灯/电压存在问题需要处理

用户名已经被注册
2020-06-12 15:13:10 复制链接

北干街道横一路江南之星段部分路灯会一闪一闪,已经很多天了,在此情况下步行或者开车对眼睛都非常不舒服,不知道是电压问题还是路灯问题,希望能尽快安排维修。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2020-06-12 16:52:36
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-18 10:11:47
    区城市管理局:

    网友,您好!

        接投诉,市政绿化养护保障中心专管人员于2020年6月12日15时45分到达现场踏勘,北干街道横一路江南之星段路灯为我中心养护范围内设施,由于白天无法查看路灯照明情况,晚8点再次去现场核实,确实存在路灯跳闪的问题。经排查原因为电缆部分破损,已安排养护班组于6月13日更换修复,后续几天观察已无跳闪情况。

        感谢您对萧山区市政工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们