我要发帖

摆摊占公交车站

问政管理员No.1
2020-06-12 09:40:50 复制链接

cherrydsy

虽然现在可以摆地摊,可是新塘街道天香华庭这边是不是太过分了一点,早上摆摊的人把公交车站都占满,导致我们要乘公交车的人没有地方可以站,公交车开过来也上不了车,相关部门是否可以管理一下,把公交车站留出来,不要让人摆摊,这已经影响到我们的出行了


本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-06-12 15:23:17
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-15 17:02:18
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“摆摊占公交车站 ”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后我局新塘中队工作人员于20206121020分到达涉诉地点,经现场查看:涉诉地点确有大量无摊贩,多为附近自产自销农民工作人员现场对摊贩进行教育劝导。今后,中队将安排人员加强涉诉地点无证摊贩的巡查管控。如您在涉诉地点发现无证摊贩,也可以拨打82812345进行反映,队员将第一时间到达现场进行处置。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们