我要发帖

人行道及盲道被长期占用

问政管理员No.4
2020-06-07 09:52:33 复制链接

微博网友“聚钧堂主”6月7日@萧山网络问政 反映:人行道及盲道被长期占用,因权限及职能分工,交警也只能眼睁睁……

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-06-08 09:33:22
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-12 09:28:05
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“人行道及盲道被长期占用”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    我局城厢中队执法人员接投诉后,于202068950分展开调查。经查,的地点位于人民路地铁口西侧人行道,因处为地铁出入口附近,故停放的非机动车较多,工作人员在现场设置告知牌,告知市民要按规定停放非机动车,同时对停放的车辆进行整治接下来,中队将进一步加大对此处的管理力度,保障行人通行。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们