我要发帖

请加强巡查和处罚

房奴
2020-06-05 10:29:37 复制链接

         北干山南路622.624.626.628.630号这一带人行道长期有车占用和堵停。今日早上发现一辆红色轿车和黑色SUV车停在人行道上,几乎已将人行道堵绝。应该是昨天过夜的。希望有关部门管起来。还有就是轮胎能放在露天吗?对城市环境可谓是大煞风景。请有关部门对此路段进行常态化监管。还有就是出店经营和在人行道上作业的事件几乎是天天出现。既然有了经营店面,就要把汽车开到里面去维修。为什么要把人行道作为自己的维修场地呢?如此行径对广大民众的侵害是有目共睹的。对此,你们能视而不见吗?能不尽责尽职吗?红色轿车车牌号是浙A·S8Y00.黑色车没记。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2020-06-05 16:57:40
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-11 09:52:33
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的北干山南路622.624.626.628.630号一带人行道长期有车占用和堵停”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接群众反映后,执法队员于2020651715分到达涉诉地点查看。检查时,北干山南路624号正步汽修店门前停放有一辆机动车,该区域在育才东苑小区用地红线范围内,执法队员要求该处车辆有序停放。执法队员约谈正步汽修店经营者,告知当事人不得在店门外从事汽修修理作业,未按要求实施将对其店门外经营作业行为依法查处,同时要求其清理墙角的轮胎。202068日复查,未发现有店外维修作业的情况,轮胎已清理。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

     

最新回复 (1)
房奴 2020-06-16 20:17:18
1
城管局态度鲜明,但是店主仍我行我素,依然违法经营。城管局该怎么办?暂时对该帖的回复评为3分。我又发了帖。任何事情的成效如何关键看结果。请城管局不断跟踪查办!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们