我要发帖

怎么处理好

问政管理员No.1
2020-06-03 12:17:07 复制链接

赔金男

14分钟前 来自 Android

您好!

  首先感谢各个部门对福寿螺问题重视,但是萧内网看到:如图片这样扫下河里应付就不对了!!!

河道清洁员要培训一下吧,福寿螺籽装进袋子统一集中焚烧才行吧。@萧山网络问政

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-06-03 17:16:12
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-10 09:20:29
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“怎么处理好”的问题,经我局城市河道管理处调查处理,现回复如下:

    现在出现在挡墙上的红色福寿螺都是卵,因福寿螺卵怕水,掉水里就不能存活,还可以作为鱼的肥料。故清理班组用刷子将红色福寿螺卵刷入河中

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们