我要发帖

金惠路对面停车费问题

yjwacc
2020-06-01 18:37:31 复制链接

我想请问下,金惠路旁边,东信莱茵园对面两片车位装了收费杆,一晚上30元,请问现在就开始收费了嘛?还有请问下收费的单位是哪个?

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-06-03 17:22:00
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2020-06-04 14:01:59
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-10 14:13:48
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的金惠路对面停车”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    202006041100分,执法人员接到投诉后,立即赶到萧山区北干街道金惠路都市广厦查看,发现都市广厦东、中、西3个区域中,中、西两块已经安装了停车收费的道闸。执法人员立即找到业委会了解相关情况。经了解,情况如下:

    1.该停车场范围土地所有人为都市广厦全体业主,由业主委员会代为管理。规划部门出具了相关宗地图。

    2.收费原因:近年来,外来车辆在都市广厦停车场停放越来越多,有些车辆长期停放,大量占用了停车资源,同时损害了广大业主的自身利益。为提高停车场的使用效率,维护都市广厦业主的利益,业委会决定于202066日起对停车场实施封闭式收费管理,由业委会代表广大业主实施。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!



最新回复 (1)
老水手 2020-06-04 08:16:50
1
权属部门收费的,就如同自己的房屋出租一样的。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们