我要发帖

萧绍路萧西路下穿隧道自动扶梯维修一个月仍未修好

微信用户
2020-05-27 17:19:44 复制链接

萧绍路萧西路下穿隧道自动扶梯维修一个月仍未修好,到底修不修了?以后还开不开了?

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-05-28 14:14:45
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-05-28 16:26:17
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的萧绍路萧西路下穿隧道自动扶梯维修”的问题,经我局市政绿化养护保障中心调查处理,现回复如下:

    萧绍路萧西路下穿隧道自动扶梯经维保单位检测后存在安全隐患,由于维修费用已高于电梯实际的价值,现已申请同意报废,报废后需招标置换电梯后方可通行使用,时间需要2-3个月,我中心会尽可能的抓紧时间实施,期间给您和广大市民带来的不便敬请谅解!

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (1)
热心市民华先生 2020-05-29 08:52:33
1
呵呵  这就是为百姓办实事的效率
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们