我要发帖

【区城管】大浦桥是万象汇的吗

微信用户
2020-05-27 13:53:12 复制链接

万象汇北侧大浦河上的大浦桥与永久路相连,大浦桥北侧人行道上划有非机动车停放标志,现有自称社区和万象汇的管理人员禁止他人机动车停放,称该区域为外卖专停,有意见问万象汇的领导去!请问大浦桥是万象汇的吗

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-05-29 10:12:43
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-02 16:58:51
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的大浦桥非机动车位”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,执法人员于202005281640分达到涉诉的万象汇,与万象汇物业管理单位负责人交流,要求其在落实非机动车管理时文明规范引导车辆停放。据了解,万象汇周边人流密集,非机动车停放需求大,为此在万象汇北侧永久路沿线增设了非机动车线框,目前有足够的车位供广大市民停放非机动车。在具体管理过程中,考虑到万象汇外卖车辆停车频次高,行业对时间也有要求,故将靠近万象汇北门的部分区块供外卖车辆停放,也希望广大市民对外卖小哥多一点支持与理解,尽社会所能改善外卖小哥的工作环境。也希望市民积极配合现场工作人员管理,共创良好的停车秩序。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们