我要发帖

建议萧山有条件的公园增设儿童活动区

微信用户
2020-05-27 10:54:15 复制链接
经常到滨江的江一公园玩,这边有很大的草坪可以给孩子奔跑,还有一个小砂糖给孩子玩耍。建议萧山南江公园,新安公园等家长遛娃多的公园也设置这样的沙滩,孩子们都非常喜欢。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-05-27 15:46:38
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-06-02 10:18:10
    区城市管理局:

    网友,您好!

        首先,感谢您对萧山市政工作的关注与支持!您的提议已上报我中心领导,经研究可以在我中心辖区内有适宜条件的公园中增设,在今后的公园提升改造中会对此有所考量,拟定方案。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们