我要发帖

济民公园边上的河,破坏绿化式的钓鱼

咋暖还春
2020-05-20 17:04:20 复制链接

济民公园边上的河,破坏绿化式的钓鱼

现在水好了,他们踩死绿化,架好鱼竿的钓鱼,甚至雨伞都常年在那里

这种行为政府部门能否有措施

是否可以要求街道进行管理,拆除河边雨伞

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2020-05-21 14:13:28
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-05-26 08:53:06
    区城市管理局: 这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“济民公园边上的河,破坏绿化式的钓鱼”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉,20205211135分,我局北干中队执法人员到达涉诉济民公园河边,发现一位垂钓者在河道公园划设的垂钓区内钓鱼。后队员在巡查中也发现有个别人在河边非垂钓区钓鱼,队员当场予以劝导。经了解,济民公园河边专门划设多个文明垂钓位置,但仍有钓鱼爱好者随意在绿化带上踩踏钓鱼。后续北干中队与城市河道管理处将继续关注该处,加强巡查宣传,对不文明垂钓者予以劝导教育,针对不配合或屡教不改者将严格执法。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们