我要发帖

关于彩虹大道目前半封闭施工的期限

zhaolenghan
2020-04-07 13:28:22 复制链接

目前彩虹大道风情大道至区界的路面交通线路跟迷宫一样,上下班更加堵了,请问交警这边备案的半封闭施工期限是多久?

本帖已推送到区城投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-04-07 15:13:51
    区城投集团: 本事件已受理。
  • 2020-04-14 10:51:48
    区城投集团:

    网友,您好,风情大道与彩虹大道交叉口处根据原施工需要,该路段须全封闭施工,考虑到该路段车流量较大,为尽可能满足百姓出行需求,通过对施工工艺的调整,采用半封闭施工的形式。第二期交通导改初步计划于2020年12月完成,最终完成时间将根据项目推进情况确定,我们也将加大保障力量,加快施工速度,尽快完成项目建设,因施工给您的出行带来不便请您谅解。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们