我要发帖

建设四路(盛东站地铁口)处,驾车因道路钢板扎破轮胎

估价施
2020-03-23 08:40:20 复制链接

时间:2020年3月22日

地点:建设四路,由东向西车道,盛东站地铁口方位处。  


内容:马路中央横躺着一块钢板,变成了障碍,我正常行驶,因躲避不及扎上去后,导致车辆右前轮爆胎。所幸没有造成其他次生事故。


  目前已向交警报案。


  因道路障碍导致正常行驶车辆爆胎,我需要向相关责任单位索赔。 

本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2020-03-23 21:12:28
    区交通运输局:申请退回该事件。 地铁施工路段,请转地铁管理单位 调查核实情况:接到投诉后,我项目部领导高度重视,立即安排人员进行处理。 处理情况:经了解导致车辆受损的钢板为道路前方车辆掉物所致,照片附后,并非地铁施工设施导致车辆受损。 回访情况:2020年3月23日上午10:53,我项目部人员陈继华18131095367电话联系了投诉者,了解了具体情况,案件中描述钢板为受损车前方,已驶过车辆抛物遗留,并非地铁施工设施导致车辆受损,已向投诉人说明导致车辆受损的钢板的情况,得到投诉人的理解。
  • 2020-03-24 08:37:44
    问政管理员1:同意退回该事件。 案件中描述钢板为受损车前方,已驶过车辆抛物遗留,并非地铁施工设施导致车辆受损
最新回复 (1)
估价施 2020-03-26 08:44:25
1
交警是否可以查找肇事车辆?那边违章我被拍过,应该是有摄像头的,而且方向肯定,从东向西。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们