我要发帖

非机动车道乱停车,严重影响

超级流火
2020-02-28 12:02:52 复制链接


我家前面刚好是非机动车道,不管白天和晚上,非机动车道上都有车子停着,俨然成了一个停车场,这些车辆经常把两边的出口给堵起来,给我家的出入给与了极大的不方便.有些是旁边店家的车辆,为了自己方便,把车停到自己店铺门口了,把这里当成了停车场,跟他们说了好几次都不听。我希望有关部们能好好的管理下,屡教不改者请作出处罚措施,非机动车道就应该有个非机动车道的样子,这里不是停车场。地点是:萧山区衙前镇新林周村安徽饭店的非机动车道(萧明线衙前路574号)

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2020-02-28 16:17:56
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2020-03-05 14:48:26
    市公安局萧山区分局:

    网友:

            您好!

            辖区交警执勤中队已落实警力对萧明线新林周村安徽饭店周边非机动车道内违停车辆进行贴单处理,确保非机动车道内畅通。

最新回复 (3)
超级流火 2020-03-04 11:23:06
1
有关单位有没有去处理额,怎么他们车子还是停着
超级流火 2020-03-04 13:21:57
2

直接把两边都堵了,出门都出不去

超级流火 2020-03-05 17:27:34
3
问题都没解决,为何显示已办结?管理员在哪里?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们