我要发帖

时代大道为什么这么堵

问政管理员No.1
2020-02-28 09:36:40 复制链接
志宇的小女儿            

           

2月27日 18:27 来自 Redmi K20 Pro 真旗舰                                                                                

                                   

亲爱的@萧山网络问政 我想请问一下,复工以后萧山区闻堰镇时代大道为什么这么堵?特别是北向南过了冠山隧道以后到万达路。每天这一段路短短3,4公里要堵30分钟。有几个红绿灯设置的东西方向根本没有车,也要平白等待。可否请您帮忙联系一下有关部门,解决一下这个问题,谢谢

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-02-28 16:17:46
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2020-03-05 14:46:10
    市公安局萧山区分局:

    网友:

            您好!

            您反映的情况交警部门已了解,因时代大道施工影响需要,造成该路段的车道数减少,对交通造成一定的压力。前期交警部门已联系相关单位增加时代大道五金路路口南北向绿灯时长,以保障时代大道南北向的通行需求,并对该路段的信号灯进行统一协调。故暂不进行调整。后续会根据实际通行情况及施工进展程度适时进行信号优化方案的调整。同时已在时代大道施工路段的重点路口上均安排有早晚高峰时间段的执勤人员在现场指挥交通。

最新回复 (5)
我们都是萧山人 2020-02-28 11:27:22
1
堵车反而是好事情,说明了社会恢复到正常状态了。
josh168 2020-02-28 15:59:19
2
那段垃圾路是真的垃圾路
hobartdeng 2020-03-03 09:01:37
3
我们都是萧山人 堵车反而是好事情,说明了社会恢复到正常状态了。
17号左右就开始堵了    去年堵了一年     
hobartdeng 2020-03-03 09:01:59
4
josh168 那段垃圾路是真的垃圾路
杭州最破的路了
CLBINGO 2020-03-03 17:17:03
5
这个路口的红绿灯极不合理  出了隧道口堵在那里了  也不知道改改时间
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们