我要发帖

小区经常性断水,反馈多年无人解决,已无法正常生活

jmye123
2020-02-21 13:28:40 复制链接

我是住在宁围街道江南丽锦的业主,我们小区的水,经常性断水,不管白天黑夜,洗碗、洗澡各种情况下 经常性断水,该问题已经与物业(浙江万兴恒物业)多年多次多人多渠道反馈,至今无解决,其次,水务公司也没有来解决问题,试问萧山区对老百姓的正常居民基本饮水保障哪里去了?这么久为什么不给予解决?希望萧山区政府有关部门可以督促到该问题,如再不及时解决,将上报到上一级部门,逐步反馈到中央,江南丽锦全体业主希望有关部门可以引起重视!谢谢

本帖已推送到宁围街道办事处, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-02-24 08:43:59
    宁围街道办事处: 本事件已受理。
  • 2020-02-26 15:47:09
    宁围街道办事处: 网友你好,小区年前已经更换过水泵,并且拆开维修。出现情况后,物业已立即报公司让工程人员过来检修,由于机器都是新的,暂时没找到停水原因,打算进行重启机器的方式看能否检查处原因,工程部的同事一直再努力修复。感谢你的支持。
最新回复 (1)
美丽的萧山 2020-02-22 09:13:36
1
你们的房子质量太差的缘故    直接找开发商去  跟水务公司有什么关系
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们