我要发帖

外地人回萧绿码还是要隔离

沙漠001
2020-02-21 10:18:10 复制链接

我是16号到萧山的,为了绕过疫情在高速上绕了几百公里,到了就说要隔离,(今天房东要求无限期隔离,直到疫情结束,否则赶走不租给我)现在已经隔离了6天了,不过现在萧山区已经有规定绿码,有返岗证明,和其他资料的不用隔离,就旁边村上的都可以持绿码正常出行了,我想你们能帮忙解决

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-02-24 10:05:13
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2020-02-27 09:32:20
    瓜沥镇:

    网友你好,经向村了解,按照山北村的要求,绿码不需隔离,但要求除了正常上下班,其他时间都不要随意进出,更不要聚集。其反映的情况属房东个人行为,村委已安排人员尽量做好房东思想工作,如有疑议可联系咨询电话83589222

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们