我要发帖

河道内电网捕鱼

sjl天天向上
2020-02-20 08:50:00 复制链接

在党湾镇先锋村的三官埠直湾内晚上一直有开船电网捕鱼,到现在时间持续了有一年多了。今年大年初二就开始了,疫情也没封住他们捕鱼的心,时间大概在晚上9点到10点左右,打举报电话直没人接,是不是该管管了

本帖已推送到党湾镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-02-20 10:16:03
    党湾镇: 本事件已受理。
  • 2020-02-26 08:58:43
    党湾镇:

    网友您好!根据你反映的情况,党湾镇农办组织工作人员前往现场查看,暂未发现电捕鱼相关人员,下一步农办将加大巡查力度,严厉打击电捕鱼情况。若您发现电捕鱼情况,可联系0571-82104070或82104110。

最新回复 (1)
我们都是萧山人 2020-02-20 10:23:23
1
直接打110电话。或者杭州市市长热线电话。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们