我要发帖

请问湘管委,湘农路口何时开放通行

平民问政
2020-02-18 09:12:16 复制链接

湘管委17日回复:湘湖景区管控路口已全部恢复正常,原贴:http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-338216,请问湘管委,湘农路是否不属于湘管委管控,今天也就是2020.2.18日,湘农路口依旧没有恢复,依然在封着,请处理,而且该路口存在重大安全隐患,上周该路口又出现一起车祸,请湘管委重视!

本帖已推送到湘湖国家旅游度假区管委会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2020-02-18 11:02:34
    湘湖国家旅游度假区管委会: 本事件已受理。
  • 2020-02-18 11:09:23
    湘湖国家旅游度假区管委会: 现对你的提问答复如下:该路段因内部道路提升及配套停车场改造需要,仍处于封闭状态。路口设置移动式红绿灯,请按照交规行驶。感谢您的提问!
最新回复 (1)
平民问政 2020-02-18 13:16:58
1
湘农路去年就说在建停车场,可是湘农路边上没有任何材料堆积,未见施工工人,好好一条路不放开,每次都是以在建停车场为由封闭道路,停车场和道路没有必然关系,建停车场一定就要封路,还一直封着,停车场建在路上的吗,政府拿纳税人的钱修桥修路不就是为了方便老百姓生活,一直封着,还修路做什么
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们