我要发帖

健康码无用

问政管理员No.1
2020-02-18 08:47:42 复制链接
雨涵姐弟            

           

2月17日 18:18 来自 iPhone客户端                                                                                

                                   

萧山区红山农场同舟社区,六分场,经抗击肺炎检查口,经工作人员检测体测正常,出示杭州市发布的绿码后,还是不让进社区,经询问得知杭州市政府发布的绿码对该社区无用。@萧山网络问政 请问这杭州市政府发布的绿码有权威吗,还是无用码或是随意的


本帖已推送到红山农场, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-02-18 15:40:56
    红山农场: 本事件已受理。
  • 2020-02-20 08:17:59
    红山农场:

    网友你好:

    健康绿码是进入小区卡口的重要依据,但不是唯一依据,按照当天疫情防控规定,进入小区者需要戴口罩、亮绿码、提供相关有效证件并测温正常,是租客的还要签署租客承诺书,对房东也有责任告知书,如果其它手续不全,单凭测温正常和出示健康绿码确实是无法进入小区的,并不是说健康码无用,特此说明。

    另外,各项管控措施目的是给大家提供一个相对安全的环境,相信你也希望居住在一个安全的环境,希望你能理解!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们