我要发帖

疫情期间公然浇大粪村里不管

醉醉飘零
2020-02-14 16:02:25 复制链接

坐标新街街道盛乐村新农村第一排前面的菜地,地主人用翻斗车拉了4车大粪惨水过来浇地,就撒在地口子上,钟南山说了新肺炎病毒可通过粪口传播,他家里拉到地里少说也几百米,路上淅淅沥沥滴了一路,给全村人民带来了致命危险!再说他这个粪不知道是哪里来的,家里一栋房子都是外地租户住满的,公共厕所的粪更加危险,我们第一时间反应给了村里,可村干部居然不肯出面!这个真的不是儿戏!希望上面派人赶紧来解决!已经浇了四车了,还在拉!口罩也不带!严重怀疑他借此报复社会!

本帖已推送到新街街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2020-02-17 08:37:50
    新街街道: 本事件已受理。
  • 2020-02-17 15:11:37
    新街街道: 网友你好,你所反映的情况,经核实,村委已去现场查看,气味基本上没了,也和地主人进行了沟通,不去菜地浇了。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们